Главная » Новости » Студенческий форум «В движении»

Студенческий форум «В движении»

20 апреля 2023 года в рамках Деловой программы Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Республике Карелия в 2023 году на базе Петрозаводского лесотехнического техникума состоялся Студенческий форум «В движении» .В мероприятии приняло участие более 100 студентов колледжей и техникумов Республики Карелия. Образовательный интенсив в себя включал 3 основные темы:

✅ «Медиа»
✅ «Движение первых»
✅ «Проектная деятельность»

В ходе форума участники узнали о молодежном движении «Движения первых», его миссии и ценностях, о значении и важности проекта «Онежский десант». Получили полезную информацию о том ,как правильно написать пост, какое визуальное оформление будет оптимальным для подписчиков, разобрали популярные ошибки в постах и текстах.
В зоне Проектной деятельности ребята получили представление о грантовых возможностей, а также придумали и защитили свои уникальные проекты.

Ведущими экспертами выступали председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых» Республики Карелия Владимир Максимкин, специалист по коммуникациям РДДМ «Движение первых» Республики Карелия Александра Вальдман, специалист проектного офиса РДДМ «Движение первых» Республики Карелия по совместительству амбассадор Росмолодёжь.Гранты Анастасия Личутина, представитель Российских студенческих отрядов Юлия Забабурина.

Участники форума получили новые знания, познакомились и поделились новыми идеями и хорошим настроением! Это был интересный и насыщенный день, день — в движении!