Главная » Новости » Проф-навигатор: ярмарка учреждений СПО

Проф-навигатор: ярмарка учреждений СПО

19 и 20 апреля на базе Петрозаводского автотранспортного техникума в рамках Деловой программы Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Республике Карелия в 2023 году работала площадка Проф-навигатор: ярмарка учреждений СПО.

Ярмарку посетили учащиеся 8 — 11 классов школ Петрозаводска, Чалны, Шуи, Пряжи и села Деревянное. За два дня прошло более 600 школьников. Приятно, что вместе с ребятами приходили и родители, которым было не менее интересно, чем школьникам.

Свои учебные учреждения презентовали 14 колледжей и техникумов Республики Карелии. Представители учебных заведений подготовили красочные презентации — буклеты, информацию с условиями поступления, а так же сопутствующий реквизит, который можно было потрогать, собрать или даже примерить. Интерактивные мастер-классы на станциях помогли участникам попробовать себя в различных профессиях.

Участники смогли побеседовать с представителями учебных заведений, получили информацию о современных профессиях и специальностях, об условиях приема и порядке поступления, задали интересующие вопросы — все то, что может волновать будущих студентов.

В рамках ярмарки так же были организованны экскурсии по мастерским Петрозаводского автотранспортного техникума.

Ярмарка учреждений СПО — уникальная возможность получить необходимую информацию и определиться с выбором профессии и учебных мест в рамках одного мероприятия.

Благодарим, всех представителей и волонтеров колледжей и техникумов Республики Карелия за участие!

Особая благодарность команде волонтеров ПАТТ, сопровождавшей участников на протяжении двух дней.