Главная » Новости » Продолжается подготовка конкурсантов к соревнованиям в рамках VII Регионального чемпионата «Абилимпикс»

Продолжается подготовка конкурсантов к соревнованиям в рамках VII Регионального чемпионата «Абилимпикс»

С 3 марта приступили к тренировке школьники (обучающиеся школы-интерната № 18 пгт. Повенец) по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей», с 14 марта — обучающиеся школы № 14 г. Петрозаводска по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». Студенты Петрозаводского автотранспортного техникума начнут подготовку по компетенции «Экспедирование грузов» 15 марта, по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» -21 марта.

Напомним, что Петрозаводский автотранспортный техникум является площадкой для проведения соревнований в рамках VII Регионального чемпионата «Абилимпикс» по трем компетенциям, соревнования пройдут с 10 по 14 апреля 2023 года.

Конкурсные задания подобраны таким образом, чтобы участники имели возможность продемонстрировать свои профессиональные компетенции и рабочие навыки. Например, школьники, соревнующиеся по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» будут разрабатывать управляющую программу для обработки детали в ПО CAD/CAM для дальнейшего изготовления детали. На площадке конкурса «Ремонт и обслуживание автомобилей» студенты будут заниматься разборкой, дефектовкой и сборкой восьмиклапанного двигателя, а школьникам предстоит выполнить задание по разборке, дефектовке и сборке коробки переключения передач. Конкурсные задания на площадке «Экспедирование грузов» будут включать работы по оформлению результатов анализа заказа, расчётами стоимости его и обработки запросов клиентов.