Главная » Новости » Организация и содержание деятельности преподавателя/мастера производственного обучения в современных условиях

Организация и содержание деятельности преподавателя/мастера производственного обучения в современных условиях

Завершилось обучение групп по программе повышения квалификации «Организация и содержание деятельности преподавателя/мастера производственного обучения в современных условиях», организованной Центром опережающей профессиональной подготовки Республики Карелия на площадках современных мастерских профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Карелии, а именно на базе Петрозаводского педагогического колледжа, Петрозаводского лесотехнического техникума, Сортавальского колледжа, Колледжа технологии и предпринимательства и Петрозаводского техникума городского хозяйства.

Одна из главных целей курса — знакомство профессионального сообщества с новыми образовательными пространствами республики.

Так, например, в мастерской «Преподавание в младших классах» Петрозаводского педагогического колледжа преподаватели и мастера производственного обучения стали активными участниками практического занятия с применением современного лабораторного оборудования, используемого в начальной школе. В ходе занятия участники курсов узнали о новых интерактивных сервисах и платформах, которые они могут использовать в своей профессиональной деятельности.

51 педагог из ПОО СПО РК прошли обучение по программе, отметили важность и актуальность обучения на базе современных мастерских и поделились, что будут активно использовать полученный опыт в своей работе.