Главная » Новости » Конкурс «Мой друг – велосипед!»

Конкурс «Мой друг – велосипед!»

9 мая 2023 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Карелия состоялись финальные соревнования конкурса «Мой друг – велосипед!».

Цель мероприятия — информирование школьников о безопасном поведении велосипедистов на дороге в преддверии летних каникул.

Соревнования состояли из нескольких этапов: окружной и финальный. Организаторы соревнований, Госавтоинспекция Петрозаводска совместно с Управлением образования, подготовили на финальные соревнования сложные, но, в тоже время увлекательные испытания. Школьники проходили свой маршрут по станциям, организованным на площадках ЦОПП. Самая важная станция — «Знатоков Правил дорожного движения». Благодаря ей ребята вспомнили и узнали полезную информацию по поведению на дорогах. Велосипедист должен не только уметь управлять велосипедом, знать и соблюдать Правила дорожного движения, но знать и об ответственности за их нарушения. Свои знания в этой теме семиклассники показывали на «Юридической станции». На станции «Медицинская» участники демонстрировали знания по оказанию первой медицинской помощи.

Поздравляем победителей и желаем безопасного поведения на дорогах!