Главная » Новости » Современное обучение в системе СПО

Современное обучение в системе СПО

На базе Петрозаводского педагогического колледжа прошло обучение в рамках курсов повышения квалификации, организованных Центром опережающей профессиональной подготовки Республики Карелия, «Организация и содержание деятельности преподавателя/мастера производственного обучения системы СПО в современных условиях».

Слушатели получили возможность ознакомиться с мастерскими Колледжа по четырем компетенциям.

В мастерской «Преподавание в младших классах» преподаватели и мастера производственного обучения стали активными участниками практического занятия с применением современного лабораторного оборудования, используемого в начальной школе. В ходе занятия участники курсов узнали о новых интерактивных сервисах и платформах, которые они могут использовать в своей профессиональной деятельности. В завершении практикума слушатели погрузилась в историю Карелии и творческую деятельность, изготовив карельский оберег.

На площадке мастерской «Физическая культура, спорт и фитнес» были продемонстрированы элементы массажа, самомассажа и лечебной физической культуры.

В мастерской по компетенции «Социальная работа» для участников курсов был организован практикум, в рамках которого они познакомились с оборудованием для ухода за тяжелобольными людьми, а в групповой работе попытались разработать модель клуба для пожилых людей.

А в мастерской «Дошкольное воспитание» преподаватели колледжа организовали интерактивное занятие с применением современного оборудования, провели виртуальную экскурсию и занятие по программированию с использованием набора Matatalab.

Слушатели курсов остались довольны организацией мероприятий, оставили положительные отзывы и зарядились энергией.